Меню
Русский English
Уличные танцы в 3D Уличные танцы в 3D
Street Dance 3D

Уличные танцы в 3D, 2010

2010 / Великобритания
6.6 Оцените
34 голоса Рейтинг IMDb: 5.8
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Главная героиня, Карли, занимается танцами. Однажды из-за неудачно сложившихся обстоятельств ее группа теряет лидера, Джея, а затем остается без зала для тренировок. Девушке предстоит возглавить танцевальный коллектив, но для этого нужно завоевать уважение каждого участника и найти подходящее место для репетиций. Героиня не в силах справиться со всеми навалившимися на нее делами, в нее почти никто не верит, а часть танцоров просто уходит вслед за Джеем. На помощь Карли и ее друзьям приходит Хелена, преподаватель балета в Королевской школе. Уличным танцорам разрешают тренироваться в школьном зале, поставив одно условие: балетная группа должна принимать участие в репетициях. Сперва представители противоположных направлений не могут найти общий язык, ведь они живут в совершенно разных мирах. Но чем ближе соревнование уличных танцев, к которому старательно готовится Карли со своей группой, тем больше общих элементов появляется в тренировках двух разных коллективов. Общение между сторонами становится теснее и эмоциональнее, что приводит к неожиданному результату.

  • Никола Берла, исполнившая главную роль, увлечена танцами с детских лет. Ее мама была профессиональным хореографом и водила девочку на занятия в школу современного танца.
  • Дебют Берлы в актерском деле состоялся в 2005 году. Никола исполнила роль Мишель в киноленте «Любовь + Ненависть», а затем появилась как эпизодический персонаж в «Отделе призраков».
  • Сценарий для фильма написала Джейн Инглиш. Это ее первая работа такого масштаба, до этого автор работала только над проектами британского телевидения.
  • Оператор фильма, Сэм МакКерди, привык снимать боевики и хоррор-фильмы. В его карьере были съемки «Заразного дома», «Холода и тьмы», второй части фильма «У холмов есть глаза» и более двадцати других кинолент.
  • Сюжетная линия фильма отчетливо напоминает киноленту «Шаг вперед», выпущенную на четыре года раньше. Но если в американской серии фильма ставится акцент на развитие отношений между героями, любовных переживаниях, то в «Уличных танцах» упор сделан именно на хореографии.
  • Джордж Сэмпсон, сыгравший роль Эдди, начал заниматься танцами в шестилетнем возрасте, а к четырнадцати у мальчика уже была своя команда и даже ученики, которым он преподавал азы уличной хореографии.
  • В картине снимались известные английские труппы уличного танца – Flawless и Diversity.
  • «Уличные Танцы» – кинематографический дебют Джорджа Сэмпсона.
  • Создатели фильма изначально знали, что будут делать его для просмотра в 3D. На съемках использовались самые современные технологии, от чего режиссер Дания Пасквини была в восторге. По ее словам, она чувствовала себя во главе технологической революции.
  • Джеймс Ричардсон, продюсер «Уличных танцев», хотел снять что-то позитивное, потому что молодежного кино о наркотиках и противостояниях подростковых банд снято предостаточно. К нему пришла идея воссоздать атмосферу американского уличного танца, но перенести сюжет в Великобританию.
  • Максу и Дании в подборе актеров очень пригодился опыт работы в режиссуре клипов: им довелось сотрудничать с множество популярных танцоров. Но для главных персонажей нужны были не просто известные, а лучшие из всех. Для фильма создали сайт, на котором можно было записаться на пробы. Перед ними стояла сложная задача выбрать из тысяч отличных танцоров тех, кто умеет еще и держаться в кадре, передавать эмоции.
  • Шарлотта Рэмплинг, сыгравшая Хелену, позже призналась, что съемки в 3D-проекте были для нее неожиданным опытом, о котором она, впрочем, не пожалела.

Для победы на ежегодном Street Dance-чемпионате группа молодых танцоров начинает репетировать вместе с танцорами из Королевской Школы Балета. На стыке рок-н-ролла, уличных танцев и классики рождается умопомрачительный микс танцевальных стилей, страстей и эмоций.

Продолжительность 1 час 36 минут
Год выпуска 2010
Премьера в мире 19 мая 2010
Возраст 12+
MPAA PG-13
Бюджет 3 500 000 GBP
Режиссер
В ролях
Шарлотта Рэмплинг
Шарлотта Рэмплинг
Рэйчел МакДауэлл
Рэйчел МакДауэлл
Все актеры и съемочная группа
Фильмы похожие на Уличные танцы в 3D
Короли танцпола 5.5
Короли танцпола (2013)
Уличные танцы 2 3D 6.5
Уличные танцы 2 3D (2011)
Зажги этот мир 4.9
Зажги этот мир (2011)
Сделай шаг: Лови момент 6.5
Сделай шаг: Лови момент (2013)
Танцуй со мной 5.4
Танцуй со мной (2015)
Уличные танцы 3: Все звезды 5.7
Уличные танцы 3: Все звезды (2013)
Шаг вперед 6: Год танцев 5.4
Шаг вперед 6: Год танцев (2019)
Нервы на пределе 6.4
Нервы на пределе (2016)
Шаг вперед: Все или ничего 6.9
Шаг вперед: Все или ничего (2014)
Шаг вперед 4 6.8
Шаг вперед 4 (2012)
Город танца 5.2
Город танца (2011)
Шаг вперед 3 6.9
Шаг вперед 3 (2010)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Уличные танцы в 3D

Уличные танцы 2 3D
 
Зажги этот мир
 
Уличные танцы 3: Все звезды
 
Мечта 2 апреля 2015, 12:51
Отличный фильм...мне нравятся все фильмы где главный сюжет танцы!очень многое можно сказать танцем,а тем более победить!!!!нужно больше таких… Читать дальше…
shuminer 2 апреля 2015, 12:51
Отличный фильм не смотря на "слизанный" избитый сценарий. Финальное шоу - паразило. Хореография на высшем уровне. Музыкальное… Читать дальше…
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, Азербайджан, комедия
2024, Азербайджан, ужасы
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Азербайджан, комедия
Эту странность с девушками из «Три плюс два» не замечали годами: что не так с их вещами
Копия «Ветреного», которую обожают в Турции: вряд ли слышали об этом сериале
Не только Вова Адидас: почему дембеля из Афганистана все как один носили усы
Идеальная Алиса Селезнева: люди жалеют, что дочь Гусевой не снялась в «Сто лет тому вперед»
Не только денег: чего Аршавин лишился после расставания с Барановской
По ней сходит с ума главный красавец Турции: кто должен был сыграть Хюррем
Толстой и Булгаков не в почете: россияне назвали самые переоцененные книги
Терехова и Боярский попали в фильм случайно: графиня и Теодоро могли выглядеть иначе
Американские врачи разводили руками: как выглядит девочка-Бэтмен, которую спасли в России
Какие шутки Масляков навсегда запретил в КВН: заявил участник «Уральских пельменей»
На первом месте «Красотка»: россиянки выбрали лучшие фильмы в истории
Самая древняя губная помада: чем наводили марафет иранские модницы в бронзовом веке
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше