Меню
Русский English
Свадебный год Свадебный год
The Wedding Year

Свадебный год, 2019

2019 / США
5.6 Оцените
14 голосов Рейтинг IMDb: 5.6
Написать отзыв
Романтическая комедия о холостячке, которая получила 15 приглашений на свадьбу.
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Успешная девушка-фотограф из Лос-Анджелеса Мара Бейлор уверена, что она не их тех людей, которые выходя замуж и заводят семьи: она выстраивает карьеру своей мечты в модном бутике, и совсем не желает тратить время на создание семьи. Мара и ее бойфренд Джейк, начинающий шеф-повар, уже довольно долго живут вместе, но, вопреки его желаниям, она все еще не желает юридически закрепить их отношения, что является своеобразным проявлением ее нежелания взрослеть и боязни ответственности.

Однако все меняется, когда их друзья поочередно приглашают их на свои свадьбы, число которых в итоге доходит до семи церемоний в течение года. Переходя от одного празднования к другому, Мара постепенно начинает замечать другие, манящие ее стороны брака. Но сможет ли она благодаря этому побороть свой страх и построить собственное счастье?

Режиссер «Свадебного года» с жанром романтических комедий знаком очень хорошо: до этого Роберт Лукетич снимал уже практически культовую «Блондинку в законе» и ромком «Голая правда» с Кэтрин Хейгл и Джерардом Батлером.

Актрисы, сыгравшие в фильме второстепенные роли, по иронии, разведены: Дженна Деван в апреле 2018 рассталась с Ченнингом Татумом после 9 лет брака, а Анна Кэмп совсем недавно объявила о разводе с коллегой по «Идеальному голосу» Скайларом Остином.

Сара Хайленд в фильме «Свадебный год» играет девушку, которая боится серьезных отношений и не верит в брак – в то время как сама актриса совсем недавно обручилась.

Сара Хайленд не только сыграла в картине одну из главных ролей, но и выступила исполнительным продюсером.

Сара Хайленд согласилась сыграть в фильме одну из главных ролей, даже не прочитав сценарий полностью – настолько ей понравилась сцена с масштабным танцевальным номером. В интервью The Hollywood Reporter сама актриса рассказывала, что, увидев эту сцену в сценарии, она сразу же позвонила агенту и менеджеру, чтобы согласиться на роль, и сценарий даже не дочитывала. При этом у самой Хайленд есть танцевальный опыт, так что для нее съемки масштабной танцевальной сцены не составили особого труда.

Мэтт Шайвли в «Свадебном году» играет лучшего друга главной героини, Мары (Сара Хайленд). В реальности Мэтт и Сара познакомились, когда им было по 18 лет, и дружат, таким образом, уже больше 10 лет, перенеся свою дружбу и на экран (правда, в реальной жизни у актера вполне традиционная ориентация, в отличие от его героя в фильме).

4 августа 2016 года стало известно, что киностудия Lakeshore Entertainment приобрела сценарий романтической комедии, написанный Дональдом Диего. 1 мая 2018 года было объявлено, что студия представит фильм для продажи на кинорынке Каннского кинофестиваля. Режиссером фильма был объявлен Роберт Лукетич, а продюсерами – Гэри Луккеси, Марк Рид и Марк Коршак под руководством Сары Хайланд.

Позже было объявлено, что Сара Хайланд также сыграет главную роль в картине. Тайлер Джеймс Уильямс присоединился к постановке в роли Джейка Риддика, бойфренда Мары Бейлор. Позже к касту присоединились Анна Кэмп, Ванда Сайкс, Дженна Деван, Кит Дэвид, Патрик Уорбертон и Фред Гранди, однако двое последних в итоге выбыли из проекта.

Основные съемки фильма проходили с 21 мая по 10 июля 2018 года в Лос-Анджелесе.

Роберт Лукетич, привыкший снимать студийные фильмы с крупным бюджетом, впервые подписался на инди-проект, потому что ему понравился сценарий. На подготовку к съемкам у него было всего две недели, большинство декораций представляли собой голые стены, которые художники-постановщики красили из баллончиков. Но вскоре недостаток ресурсов превратился в преимущество: команда стала более креативной и находчивой, умело обходя все ограничения, в результате чего каждый доллар бюджета стал выглядеть на сотню.

В фильме несколько раз упоминается, что Сара Хайленд младше своего парня Тайлера Джеймса Уильямса, однако на самом деле Уильямс моложе Хайленд на два года. Кроме того, в фильме упоминается, что ему «далеко за 20» в 29 лет, но при выпуске фильма и будучи 1992 года рождения, Уильямсу было бы только 27.

Сара Хайленд и Анна Кэмп играли с Адамом Дивайном. Сара исполнила роль его девушки в сериале Кристофера Ллойда «Американская семейка», в то время как Анна играла с ним в «Идеальный голос» и его сиквеле «Идеальный голос 2» Кэй Кэннон.

Тайлер Джеймс Уильямс так высказался о фильме: «Во многих фильмах мы умираем, во многих плачем. Сейчас я просто хочу во что-то влюбиться. И когда я прочитал сценарий этого фильма, он показался мне свежим и правдоподобным. Это история о том, что два человека просто пытаются быть вместе… Иногда даже столь простая мотивация может превратиться в сложнейший конфликт».

Поклонники Джены Дуан и Сары Хайленд давно бомбардировали актрис пожеланиями, чтобы те сыграли сестер, так как они очень похожи друг на друга. В этом фильме мечты фанатов наконец воплотились на киноэкране.

Зора Байкенгага, сыгравший Робби, запостил в своем Facebook фотографию со съемок, на которой он и Камилль Хайд счастливо обнимались в свадебных нарядов. Шокированные члены его семьи приняли фото за чистую монету и начали возмущаться, что актер не пригласил их на свою свадьбу.

Прокатом фильма занималась компания Entertainment Studios Motion Pictures. Премьера состоялась 20 сентября 2019 года. Общие сборы фильма в международном прокате составили чуть менее 250 тысяч долларов.

Фотограф из Лос-Анджелеса Мара уверена, что семейная жизнь — это не для нее, даже после знакомства с привлекательным парнем Джеком, который готов к серьезным отношениям. Но Мара сможет увидеть новую сторону брака, получив приглашение на 15 свадеб за один год.

Продолжительность 1 час 30 минут
Год выпуска 2019
Премьера онлайн 20 сентября 2019
Премьера в мире 20 сентября 2019
Возраст 16+
MPAA R
Фильмы похожие на Свадебный год
Моя пиратская свадьба 6.6
Моя пиратская свадьба (2023)
Кто-то, кого я знал раньше 5.6
Кто-то, кого я знал раньше (2023)
Что за люди 6.6
Что за люди (2023)
К тебе или ко мне? 5.6
К тебе или ко мне? (2023)
Ирония судьбы в Голливуде 6.6
Ирония судьбы в Голливуде (2022)
Дневник Ноэль 6.1
Дневник Ноэль (2022)
Люди, которых мы ненавидим на свадьбе 5.6
Люди, которых мы ненавидим на свадьбе (2022)
Бывший парень по соседству 5.7
Бывший парень по соседству (2017)
Увидимся в Вальгалле 5.3
Увидимся в Вальгалле (2015)
Голая правда 7.3
Голая правда (2009)
Блондинка в законе 6.6
Блондинка в законе (2001)
Свидание со звездой 5.8
Свидание со звездой (2004)
Рейтинг фильма
5.6
Оцените 14 голосов
5.6 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Свадебный год

Моя пиратская свадьба
 
Ирония судьбы в Голливуде
 
Голая правда
 
Наша рецензия
Режиссёр Роберт Лукетич – человек интересной судьбы. Он начал снимать, ещё будучи подростком, но первый полнометражный фильм поставил только к 30 годам. Зато какой: «Блондинка в законе» по книге Аманды Браун стал хитом, заработав в прокате почти 150 миллионов долларов, и сделал Риз Уизерспун звездой. Несмотря на своеобразный околофеминистский пафос первого фильма, дальше отношения Лукетича с женскими персонажами не особо ладились, хоть он и продолжал снимать ромкомы. В 2009-м…
Читать
Пока нет отзывов Написать
Слушать
саундтрек фильма
Свадебный год
2024, Кыргызстан, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
2024, Азербайджан, комедия
2023, Франция, ужасы
2024, Великобритания / США, боевик, драма
Не позавидуешь: что делали мужчины на Руси во время родов жены
10 российских звезд эстрады без макияжа и фильтров: ощутите разницу
7 сериалов, над которыми зрители смеются до слез: сняты в России
Комары будут облетать за километр: цыганский метод борьбы с насекомыми
Известный футболист СССР отсидел 12 лет: так ему отомстил отец девушки, на которой он не женился
В Голливуде считали, что оригинал: «День сурка» оказался копией советской книги
Умерла скандальная Лена Миро: с кем из звезд конфликтовала блогер
Рассады нет, бассейн получила даром: скромница Рубальская живет в роскошном доме
Сцена 18+: детям лучше закрывать глаза на этом моменте в «Сказке о золотом петушке»
Многие не поняли, почему фильм «1+1» так называется: вот что выяснилось
Собутыльник нанес 17 ударов ножом и отрезал волосы: как уходила титулованная фигуристка СССР Кира Иванова
6 самых недооцененных советских фильмов: шедевры, которые остались в тени
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше