Меню
Русский English
Аквамен и потерянное царство Аквамен и потерянное царство
Aquaman and the Lost Kingdom

Аквамен и потерянное царство, 2023

2023 / США
7.3 Оцените
103 голоса Рейтинг IMDb: 5.6
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Продолжение одноименного супергеройского блокбастера расскажет о приключениях Аквамена, правителя подводного мира с крайне скверным характером. В новой картине главный герой столкнется с очередным опасным противником, силы которого превосходят способности Аквамена в десятки раз. «Аквамен 2» — идеальный вариант для всех поклонников комиксов DC и просто любителей хорошего развлекательного кино.

Постановщиком картины стал мастер хоррора Джеймс Ван. «Аквамен» — чуть ли не единственный фильм в его биографии, выходящий за рамки жанра ужастиков. К счастью, этот эксперимент оказался вполне успешным — оригинальная картина о подводном принце стала хитом проката и получила множество положительных отзывов критиков.

К своей роли в фильме вернулся голливудский актер Джейсон Момоа — многие зрители помнят его по популярному фэнтезийному сериалу «Игра престолов», а также «Лиге справедливости», снятой американским режиссером Заком Снайдером.

Ожидается, что в сиквеле «Аквамена» также появится австралийская актриса Николь Кидман и герой боевиков 80-х годов Дольф Лундгрен. Кроме того, к своей роли сводного брата подводного супергероя вернется Патрик Уилсон, любимый актер Джеймса Вана.

«Аквамен 2» — один из немногих супергеройских фильмов, премьера которого ожидает нас в этом году. Производство картины заняло несколько лет из-за распространения коронавируса. Остается лишь надеяться на то, что премьеру блокбастера не перенесут из-за закрытия кинотеатров.

В августе прошлого года стало известно о том, что Джеймс Ван решил самостоятельно заняться съемками второй части «Аквамена». Работа над лентой началась летом 2021 года в Лондоне. Часть локаций также была снята в Лос-Анджелесе и на Гавайских островах.  О завершении производства было объявлено в начале 2022 года — режиссер поделился этой информацией в своих социальных сетях.

Роль возлюбленной Аквамена исполнит американская актриса Эмбер Херд. После громких судебных разборок Херд и ее бывшего супруга Джонни Деппа в сети поползли слухи о том, что она может лишиться работы в проекте Джеймса Вана. Однако актриса довольно быстро опровергла эти данные.

В одном из интервью Джеймс Ван рассказал о том, что на разработку сиквела сильно повлиял старый фантастический фильм «Планета вампиров», который вышел в середине шестидесятых годов.

Официально сиквел «Аквамена» получил заголовок «Аквамен и затерянное королевство», однако в российском кинопрокате фильму просто приставили цифру «2». Тем не менее создатели утверждают, что название блокбастера имеет большое значение для его сюжета. Не исключено, что к премьере второй части дистрибьютор все-таки изменит свой нэйминг.

Над Атлантидой нависла новая угроза, способная привести к необратимой катастрофе. Даже Аквамен не сможет справиться в одиночку – ему предстоит заключить неожиданный союз ради спасения своего королевства.

Продолжительность 2 часа 4 минуты
Год выпуска 2023
Премьера в Азербайджане 16 марта 2023
Премьера онлайн 23 января 2024
Премьера в мире 14 декабря 2022
Возраст 12+
Бюджет $205 000 000
Фильмы похожие на Аквамен и потерянное царство
Аквамен 7.5
Аквамен (2018)
Морской пехотинец 2 4.9
Морской пехотинец 2 (2009)
Лига справедливости 7.1
Лига справедливости (2017)
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости 7.4
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016)
Падение Луны 5.7
Падение Луны (2022)
Дюна 8.0
Дюна (2021)
Матрица: Воскрешение 5.7
Матрица: Воскрешение (2021)
Оккупация: миссия «Дождь» 5.8
Оккупация: миссия «Дождь» (2021)
Малышка 5.5
Малышка (2021)
Трудная мишень-2 5.1
Трудная мишень-2 (2016)
Лига справедливости Зака Снайдера 8.7
Лига справедливости Зака Снайдера (2021)
Вертикальный предел 5.9
Вертикальный предел (2000)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
В мировой прокат вышел сиквел «Аквамена», первая часть которого побила внутренние рекорды киновселенной DC. На радостях продюсеры поверили в супергеройскую силу обуздать Marvel, но после неудачного проката «Флэша» их оптимизм приуменьшился. Вся надежда пала на плечи режиссера Джеймса Вана, успевшего между релизами обеих картин спродюсировать «Мортал Комбат» и несколько хорроров, которые ему намного ближе, нежели подводный фантастический экшен. Только вот…
Читать
Фильм супер, спецэффекты, сюжет стандартный, как во всех американских и советских фильмах, советую всем- скоротать вечерок , то что надо, не… Читать дальше…
User 31 мая 2022, 11:08
Надеюсь Эмбер уберут из фильма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, США, боевик, триллер
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
2024, Азербайджан, комедия
2024, Азербайджан, ужасы
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Турция, комедия
Гусь в пиявках, рысь на вертеле: самые экстравагантные блюда с царских пиров
Все из-за Пугачевой: Лолита выдала редкое откровение о разводе с Цекало
«Люли-люли» из русских народных песен вовсе не бессмыслица: значение поразит многих
Есенин о них даже не знал: эти красивые стихотворения зря приписывают поэту
Вставал раньше петухов, чтобы все успеть: распорядок дня Петра I удивляет
Мудрость веков в смешной обертке: 6 бриллиантовых фраз из фильмов Гайдая
Ворочала деньгами с юности: кем работала Блиновская до марафонов
Найдите различия: старшая дочь и молодая жена Николаева похожи как сестры
Время беспощадно: фото 57-летней Татьяны Овсиенко обсуждают в Сети
256 серий осилил не каждый: что неожиданного случилось в финале «Ветреного»
За границей преступников презирают: еще Достоевский писал, почему их жалеют в России
За такое в обществе осуждают: факты из биографии, которые забыли после смерти Пускепалиса
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше