Меню
Русский English
Том и Джерри Том и Джерри
Tom and Jerry

Том и Джерри, 2021

2021 / США
6.5 Оцените
42 голоса Рейтинг IMDb: 5.2
Написать отзыв
Приключения любимых анимационных героев в шикарном отеле в Нью-Йорке
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Том и Джерри возвращаются в комедийном анимационном фильме от Warner Animation Group. Адаптация классического мультфильма демонстрирует, как начиналось соперничество всем известных кота и мыши.

Том и Джерри оба находятся в трудном положении: домашний кот становится бродячим после того, как уходит от своих владельцев и остается без крыши над головой, а мышонок изо всех сил пытается найти себе пропитание. Дороги приводят обоих в шикарный отель Нью-Йорка.

Девушка по имени Кайла, которая становится новым сотрудником отеля на Манхеттене, замечает бедного кота, пытающегося найти себе приют. Она, конечно же, не может пройти мимо бродяги и хочет взять его с собой на работу. Босс героини одобряет идею принести бездомного кота в отель, но только в том случае, если тот сможет решить проблему с вредителями – мышами. Кайла объединяет свои усилия с Томом, чтобы помешать разрушительным выходкам Джерри, который как раз обосновался в этом здании. Ко всему прочему, озорной мышонок угрожает испортить гламурный свадебный прием, от которого зависит работа героини. Однако попытки поймать грызуна лишь привлекают ненужное внимание к новой сотруднице, а ее положение на рабочем месте оставляет желать лучшего.

В конце концов Кайла и неизменный дуэт кота и мышки случайно узнают о коварном плане Терренса, который собирается обмануть богатого владельца отеля. Теперь герои понимают, что должны отложить свои разногласия в сторону, ведь сейчас они как никогда нужны друг другу. Команда начинает работать вместе, чтобы спасти свой новый дом.

6 апреля 2015 года был анонсирован новый полнометражный художественный фильм. Он должен был быть полностью анимированным, как и его исходный материал. Однако в октябре 2018 года было объявлено, что это будет «гибридный» фильм с актерами и анимацией. Таким образом, студия Warner Bros сделала Тома и Джерри персонажами компьютерной графики, которые проживают в реальном мире.

Планы по созданию фильма были объявлены еще в 2009 году после успеха «Элвина и бурундуков». Изначально анимационный фильм должен был рассказать историю Тома и Джерри на фоне Чикаго.

Это не первый полнометражный фильм о Томе и Джерри. Существуют также картины «Том и Джерри: Фильм» (1992), «Том и Джерри: Волшебное кольцо» (2001), «Том и Джерри: Вилли Вонка и шоколадная фабрика» (2017) и другие. Фильм 2021 года – второй фильм о Томе и Джерри, снятый специально для мирового проката.

Режиссером фильма выступил Тим Стори, страстный поклонник «Тома и Джерри». Это первый раз, когда режиссер работает над фильмом, ориентированным на семейную аудиторию.

Действие фильма происходит на Манхэттене. Это дань уважения короткометражному мультфильму 1945 года «Мышонок в Нью-Йорке».

Картина станет первым фильмом от Warner Animation Group одновременно с живыми и анимационными героями.

Чтобы избежать критики со стороны поклонников оригинального мультфильма, Том и Джерри, как обычно, не имеют актеров озвучивания.

Это второй фильм Warner Animation Group, представляющий собой экранизацию определенного исходного материала после «Скуби-ду» 2020 года.

В фильме будут сниматься Хлоя Грейс Морец («Если я останусь»), Майкл Пенья («Призрачная красота»), Роб Делани («Дэдпул 2»), Колин Жост («В активном поиске») и Кен Жонг («Мальчишник в Вегасе»).

На роль Кайлы рассматривались Зои Дойч, Оливия Кук, София Карсон, Эль Фаннинг, Ариэль Уинтер, Наоми Скотт, Мэг Доннелли, Хейли Стайнфелд, Яра Шахиди, Келли Мари Трэн, Бекки Джи.

Изначально фильм планировалось выпустить 23 декабря 2020 года, что ознаменовало бы 80-летие мультфильма «Том и Джерри», но из-за пандемии COVID-19 премьера была перенесена на 2021 год.

В фильме будут представлены архивные записи Уильяма Ханны, исполнившего все оригинальные вопли, крики, вздохи Тома и Джерри, которые звучали в мультфильмах с 1942 по 1957 год.

1 сентября 2020 года было объявлено, что австралийская компания по производству игрушек Moose Toys заключила сделку с Warner Bros на изготовление товаров для фильма.

Кайла, работница престижного отеля, где обитает мышонок Джерри, рискующий нарушить ход дорогой свадьбы, нанимает уличного кота Тома, чтобы разобраться с наглым грызуном. Но решить эту проблему не так-то просто.

Продолжительность 1 час 42 минуты
Год выпуска 2021
Премьера онлайн 26 февраля 2021
Премьера в мире 10 февраля 2021
Возраст 6+
MPAA PG
Бюджет $79 000 000
Фильмы похожие на Том и Джерри
Босс-молокосос 2 6.9
Босс-молокосос 2 (2021)
Космический джем: Новое поколение 5.6
Космический джем: Новое поколение (2021)
Кролик Питер 2 6.9
Кролик Питер 2 (2021)
5.6
Детективы из табакерки и сокровища морских глубин (2020)
Скуби-Ду 6.1
Скуби-Ду (2020)
Губка Боб в бегах 5.9
Губка Боб в бегах (2020)
Игры с огнем 6.4
Игры с огнем (2020)
Смурфики: Затерянная деревня 6.2
Смурфики: Затерянная деревня (2017)
Фиксики. Большой секрет 6.3
Фиксики. Большой секрет (2017)
Зип и Зап на острове Капитана 5.8
Зип и Зап на острове Капитана (2016)
Губка Боб 6.0
Губка Боб (2014)
Том и Джерри: Быстрый и бешеный 6.6
Том и Джерри: Быстрый и бешеный (2005)
Рейтинг мультфильма
Смотреть в кино Сейчас мультфильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот мультфильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Амбициозная и напористая Кайла приехала покорять Нью-Йорк, но без внушительного резюме и рекомендаций девушке приходится хвататься за любую работу. Случайная ложь после очередного увольнения подкидывает невероятную возможность: стать временным работником при знаменитом отеле. Должность ответственная, ведь на днях там должна состояться самая ожидаемая свадьба Большого яблока. Кайла хватается за этот шанс обеими руками и хочет доказать делом, на что она способна. Первая задача —избавиться…
Читать
Елена Кузнецова 28 февраля 2021, 23:06
Опять бедного Тома мучают. Это правда кому-то так смешно? Мне было бы интересней, если бы Том и Джерри участвовали как напарники в каком - нибудь приключении...
Antony Berg 6 марта 2021, 07:03
Это ужас и позор. Мои дети ждали когда закончится этот фильм. Дети сзади сидевшие, говорили родителям, что очень скучно им. Я сам разочарован...… Читать дальше…
Слушать
саундтрек мультфильма
Том и Джерри
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, Азербайджан, ужасы
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Азербайджан, комедия
2024, Турция, комедия
Ангарский маньяк выступил против сериала с Ефремовым: первые подробности
Альпинистов обязали покупать мешки перед подъемом на Эверест: их предназначение может удивить
В списке обедневших: сколько потеряла самая богатая женщина России после пожара
Из-за дела Блиновской: Урганту, Собчак и другим пришлось объясняться с налоговой
Загадка для современных детей: почему Герасим не спас Муму
У имени и фамилии Данилы Багрова необычное значение: вот что придумал Балабанов
Казючиц пришлось поменять имя: узнаете настоящее и поймете почему
В эфире федерального канала: Малахов доверил судьбу сына незнакомцам
«Встала на колено и поцеловала руку»: Цискаридзе свел с ума эту супермодель
Оба сына нарушили главное правило Муравьевой: так никогда бы не поступила
Сравнила с известной актрисой: дочь Кира Булычева оценила новую Алису Селезневу
Играл важную роль: этого актера пришлось вырезать из «Кин-дза-дза!»
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше