Меню
Русский English
Играй со мной Играй со мной

Играй со мной, 2020

2020 / Россия
5.1 Оцените
14 голосов Рейтинг IMDb: 5.8
Написать отзыв
Комедийная драма об актере-неудачнике
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

Начинающий актер безуспешно пытается построить карьеру в кино, проваливая одни пробы за другими. Долги растут с каждым днем, а близкие предлагают оставить мечту и искать другую профессию. Но однажды судьба предоставляет неудачнику второй шанс.

«Играй со мной» — авторская картина Андрея Назимова, выступившего в качестве режиссера, продюсера, сценариста и главной звезды. Он дает зрителям возможность заглянуть за кулисы кинопроизводства и узнать, каково приходится новичкам на старте карьеры. Кроме того, «Играй со мной» — это еще и романтическая комедия, способная скрасить вечер отличным юмором.

Вячеслав Бесславный — актер, мечтающий попасть на большой экран. Окончив театральное училище, молодой человек посещает кастинги, получая от режиссеров отказы и параллельно пробуя силы на сцене и в рекламе. Одних не устраивает его впечатляющий рост, другие считают игру выпускника слишком неубедительной. Кредиторы ежедневно наведываются к Славе в квартиру, требуя расплатиться с долгами. И если очередное прослушивание пройдет неудачно, то актер останется без крыши над головой.

На кинопробах Бесславный сталкивается с требовательным постановщиком (Гоша Куценко), который явно не в восторге от новичка. Кажется, что на парне можно ставить крест. Но Славе все же удается заполучить желанную роль. Кроме того, он знакомится с девушкой (Мария Ахметзянова), в которую влюбляется с первого взгляда. У Вячеслава возникает шанс построить не только карьеру, но и серьезные отношения. Но справиться со всеми делами одновременно оказывается непросто.

 

«Играй со мной» — режиссерский дебют Андрея Назимова, к которому он также написал сценарий в соавторстве с Романом Волковым.  Выпускник РАТИ-ГИТИС начинал с эпизодических ролей в известных фильмах и сериалах — от «Обратной стороны Луны» до «Елок». Но лишь в собственном проекте Назимов впервые оказался главным героем повествования.

По словам Назимова, кинокартина «Играй со мной» стала для него автобиографической, а на производство ушло порядка восьми лет. В комедии наглядно демонстрируется каждый этап актерской «кухни»: кастинги, рекламные ролики и прослушивания в театре.

Назимов также выступил продюсером, разделив место с Андреем Новиковым («Сторож», «Гуляй, Вася!», «Со мною вот что происходит»).

«Играй со мной» — второй российский фильм 2021 года, снятый в жанре «кино о кино». 20 мая на экраны также вышла комедия «Конец фильма» Владимира Котта, посвященная творческому кризису незадачливого режиссера.

Возлюбленную Вячеслава Бесславного сыграла Мария Ахметзянова («Бег», «Молодежка»). Как и Назимов, актриса снималась в сериале «Триггер».

Роль требовательного режиссера исполнил Заслуженный артист РФ Гоша Куценко («Антикиллер», «Балканский рубеж», «Ольга»). Ему уже доводилось работать с Назимовым на одной съемочной площадке таких фильмов, как «Компенсация» и «Ирония любви».

В небольшой роли появился знаменитый музыкант Noize MC. Ранее его можно было встретить в картинах «Розыгрыш», «Хард ребут» и «Про любовь».

Актер Дмитрий Брусникин, также сыгравший в фильме, умер 9 августа 2018 года.

Премьера прошла на фестивале «Окно в Европу» 2020 года.

Добродушная и ироничная романтическая комедия с элементами драмы, которая рассказывает об интереснейшей и загадочной актерской «кухне», подшучивая над самыми знаковыми моментами: кастинг, съемка рекламного ролика, кинопробы и прослушивание в театре. Фильм раскрывает артистический мир на примере судьбы одного молодого актера: от славы до забвения так далеко и в то же время так близко.

Продолжительность 1 час 15 минут
Год выпуска 2020
Премьера в мире 7 декабря 2020
Возраст 12+
Фильмы похожие на Играй со мной
Со мною вот что происходит 6.4
Со мною вот что происходит (2012)
Игра в правду 7.0
Игра в правду (2013)
Любовь-морковь 6.1
Любовь-морковь (2007)
Любовь-морковь 2 6.0
Любовь-морковь 2 (2008)
Все могут короли 3.6
Все могут короли (2008)
Непослушник 2 6.3
Непослушник 2 (2022)
Про любовь. Только для взрослых 6.6
Про любовь. Только для взрослых (2017)
Ёлки 5 5.3
Ёлки 5 (2016)
Гороскоп на удачу 4.4
Гороскоп на удачу (2015)
8 с половиной долларов 6.7
8 с половиной долларов (1999)
Звезда 7.2
Звезда (2014)
Дикари 6.9
Дикари (2006)

Рейтинг фильма

5.1
Оцените 14 голосов
5.8 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Наша рецензия

Молодой парень по имени Слава (Андрей Назимов) несколько лет как закончил ГИТИС, однако счастливым реализовавшимся в профессии актером пока не стал. Будни парня проходят в бесконечных походах на различные пробы, актерство — единственное, чем он с горем пополам может заработать себе на хлеб и, конечно, на аренду квартиры. Правда, с жильем-то у него проблемы: за комнату в коммуналке Слава не платит уже третий месяц. Хозяйка обещает его выселить, если он не погасит долги. Как известно,…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, Кыргызстан, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Азербайджан, комедия
2023, Франция, ужасы
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Турция, комедия
Туманный Альбион назвали в честь известной женщины: чем она занималась и почему прославилась
Жаба Аркадьевна из «Прекрасной няни»: бросила олигарха и живет на одну пенсию
Подруги по несчастью: Лерчек объяснила, в чем главная ошибка сидящей в СИЗО Блиновской
«Это какая-то грязь»: Боярский схватился за голову из-за поступка внучки
Гены взяли свое: как выглядит любимый мужчина сестер Авериных
Годы забвения: успех Гурченко стоил карьеры известной актрисе
Эту сказку после развала снял режиссер «Гостьи из будущего»: зрители отказывались ее смотреть
Булгаков не придумывал Преображенского: такой профессор существовал, и его ненавидели
Плохо состарились: 7 героев советских фильмов, которых раньше все любили, а сейчас обзывают токсичными
20 лет никому не показывали: фильм Кончаловского запретили по странной причине
Никогда не догадаетесь, какая русская певица набрала 1,5 миллиарда просмотров в Китае
Многие совершали ошибку: в одежде из этого материала в Индии лучше не выходить на улицу
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше