Меню
Русский English
Базз Лайтер Базз Лайтер
Lightyear

Базз Лайтер, 2022

2022 / США
5.9 Оцените
11 голосов Рейтинг IMDb: 6.1
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Новый анимационный проект всемирно известной студии Pixar, который также является приквелом «Истории игрушек». Главный герой мультфильма — бесстрашный астронавт по имени Базз Лайтер, вся жизнь которого сфокусирована на одной большой миссии — покорении Луны. Идеальный как для детской, так и для взрослой аудитории, «Базз Лайтер» сможет стать настоящим кинематографическим удовольствием абсолютно для всех зрителей.

Главную роль в мультфильме озвучит голливудский актер Крис Эванс, широко известный по кинематографической франшизе Marvel, в которой исполнил роль лидера команды Мстителей Стива Роджерса. В свое время Крис завершил свою работу над персонажем, однако продолжил сотрудничество со студией Disney.

Сценаристом «Базза Лайтера» станет знаменитый Пит Доктер, один из самых видных представителей студии Pixar. Несколько лет назад Доктер завершил работу над оскароносным мультфильмом «Душа». Он также принимал участие в создании «ВАЛЛ-И», «Головоломки», «Вверх» и «Корпорации монстров».

В создании «Базза Лайтера» также принял участие новозеландский актер и режиссер Тайка Вайтити, который уже долгое время сотрудничает со студией Disney в качестве постановщика. Он снял третью часть «Тора», а в «Баззе» появится в виде анимационного персонажа. Кого именно сыграет Вайтити в мультфильме — не сообщается.

Биография мультипликационного Базза Лайтера во многом основана на реальной истории американского астронавта Базза Лайтера, который вместе с Нилом Армстронгом отправился покорять главный спутник Земли.

 

Первым подтвержденным актером в проекте «Базз Лайтер» стал Крис Эванс. Как оказалось, роль в мультфильме он получил совершенно случайно: бывший Капитан Америка просто пришел на экскурсию в студию Pixar. Во время беседы с актером один из сотрудников предложил Крису роль в мультфильме об астронавте, тот сразу же согласился, так как очень любит анимацию.

Разработка мультфильма о Баззе Лайтере началась после завершения работы студии над анимацией «В поисках Дори». Как оказалось, режиссер картины Энгус Маклейн — большой фанат научной фантастики и всегда мечтал снять что-нибудь связанное с этим жанром.

Премьера фильма назначена на 17 июня 2022 года, однако не исключается, что «Базз Лайтер» может переехать на более позднюю дату, учитывая распространение вируса «омикрон» по всему миру. Остается лишь надеяться, что к лету эпидемию все-таки удастся остановить.

Астронавт Базз Лайтер является основным персонажем мультипликационной франшизы «История игрушек», созданной бывшим главой Pixar Джоном Лассетером и написанной Джоссом Уидоном. Герой Лайтера появляется во всех четырех частях мультфильма и является главным напарником Ковбоя Вуди и его многочисленных друзей.

Спин-офф «Истории игрушек» от студии Pixar, который расскажет о том, как Базз Лайтер стал знаменитым космическим рейнджером.

Продолжительность 1 час 40 минут
Год выпуска 2022
Премьера в Азербайджане 14 июля 2022
Премьера онлайн 3 августа 2022
Премьера в мире 8 июня 2022
Возраст 0+
MPAA PG
Бюджет $200 000 000
Рейтинг мультфильма
5.9
Оцените 11 голосов
6.1 IMDb
Смотреть в кино Сейчас мультфильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот мультфильм снова появится в прокате
Елена Хакимова (Никулина) 13 сентября 2022, 20:52
Это позор, что мультфильм 6+с пропогандой ЛГБТдоступен в нашей стране! Сам фильм затянутый, нудный.
Почему нет цензуры. Просто безобразие! Это точно не 6+!!!
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, Азербайджан, ужасы
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Азербайджан, комедия
2024, Турция, комедия
Эту посуду придумали специально для матросов, а в итоге из нее пил почти весь СССР
«Привет, подружка»: как сейчас выглядят блондинки из культовой рекламы нулевых (фото)
Оставил пилон в прошлом: как Тарзан зарабатывает деньги, не выходя из дома
Тест: помните ли вы российские сериалы про полицейских
Вы знаете, как выглядят внучки звезд советского кино? Давайте проверим
Собака-улыбака и ее друзья: 10 фото питомцев, от которых настроение поднимется мигом
Видели единицы: советский «Аватар» сняли за 20 лет до фильма Кэмерона
Деревенские переключают канал, видя «Жуков» по ТВ: вот что их удивляет
Если вы ответите на 7 из 8 вопросов, вас никогда не назовут невежей: тест по правилам этикета
Союз, сотканный на небесах: только с таким мужчиной уживается женщина-Козерог
Медведева назвала самую успешную фигуристку «на пенсии»: Навка в пролете
В Египте не зря запрещено подниматься на вершину пирамид: что делают с нарушителями
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше